zurückzurück
Sachgebiet Mitarbeiter Zimmer-Nr. Durchwahl E-Mail
Digitalisierung Herr Tomanik, Patrick 22, 2.OG 123 patrick.tomanik@pohlheim.de
Kinder- und Jugendbüro Frau Leyrer, Elke 132 kinder-und-jugendbuero@pohlheim.de
Kindertageseinrichtungen Frau Günter, Sofia 14 126 sofia.guenter@pohlheim.de
Kindertageseinrichtungen Herr Landgraf, Ralf 14 125 ralf.landgraf@pohlheim.de
Leitung FB 1 Frau Günsche, Andrea 2 120 andrea.guensche@pohlheim.de
Personalwesen und Ausbildung Frau Bangel, Susanne 128 susanne.bangel@pohlheim.de
Personalwesen und Ausbildung Herr Telling, Thomas 12 124 thomas.telling@pohlheim.de
Personalwesen und Ausbildung Frau Schneider, Daniela 121 daniela.schneider@pohlheim.de
Personalwesen und Ausbildung Herr Krug, Daniel 13 234 daniel.krug@pohlheim.de
Schiedsamt Herr Lorenz, Siegmar 1. OG 131
Telefonzentrale/Information Herr Weiß, Thilo 0 zentrale@pohlheim.de
Telefonzentrale/Information Frau Becker, Bianca 0 zentrale@pohlheim.de

Stadt Pohlheim
Ludwigstraße 31
35415 Pohlheim / Hessen
Standortsymbol  So finden Sie uns
Tel.: 06403 606-0
Fax.: 06403 606-666
info@pohlheim.de

Öffnungszeiten Verwaltung

Montag: 8:00 - 12:00 Uhr
Dienstag: 7:30 - 12:00 Uhr
               14:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: geschlossen
Donnerstag: 8:00 - 12:00 Uhr
Freitag: 8:00 - 12:00 Uhr

Öffnungszeiten Stadtbüro

Montag: 7:30 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch: geschlossen
Donnerstag: 7:30 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:30 - 12:00 Uhr