zurückzurück
Sachgebiet Mitarbeiter Zimmer-Nr. Durchwahl E-Mail
Bauhof Herr Becker, Martin 976782 martin.becker@pohlheim.de
Bauleitplanung und Bauordnung Herr Becker, Steffen 10, 1. OG 370 steffen.becker@pohlheim.de
Bauleitplanung und Bauordnung Frau Kalitzke, Sabine 11, 1. OG 378 sabine.kalitzke@pohlheim.de
Bauleitplanung und Bauordnung Frau Holl, Anja 137 anja.holl@pohlheim.de
Brand- und Katastrophenschutz Herr Bauer, Alexander 374 alexander.bauer@pohlheim.de
Brand- und Katastrophenschutz Frau Becker, Heike 11 375 heike.becker@pohlheim.de
Hochbau (städtische Gebäude) Herr Wallbott, Ingo 12, 1. OG 373 ingo.wallbott@pohlheim.de
Hochbau (städtische Gebäude) Frau Weil, Sabine 12, 1. OG 376 sabine.weil@pohlheim.de
Kläranlagen Herr Lohrey, Markus 0162 / 279 6275 klaeranlagen@pohlheim.de
Kläranlagen Herr Mühlich, Niklas 0162 / 279 6275 klaeranlagen@pohlheim.de
Klimaschutzmanagerin Frau König, Nicole 11 377 nicole.koenig@pohlheim.de; klimaschutz@pohlheim.de
Leitung FB 3 Herr Schepp, Daniel 13, 1. OG 380 daniel.schepp@pohlheim.de
Tiefbau Herr Peter, Marc 17, 1. OG 371 marc.peter@pohlheim.de

Stadt Pohlheim
Ludwigstraße 31
35415 Pohlheim / Hessen
Standortsymbol  So finden Sie uns
Tel.: 06403 606-0
Fax.: 06403 606-666
info@pohlheim.de

Öffnungszeiten Verwaltung

Montag: 8:00 - 12:00 Uhr
Dienstag: 7:30 - 12:00 Uhr
               14:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: geschlossen
Donnerstag: 8:00 - 12:00 Uhr
Freitag: 8:00 - 12:00 Uhr

Öffnungszeiten Stadtbüro

Montag: 7:30 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch: geschlossen
Donnerstag: 7:30 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:30 - 12:00 Uhr