zurückzurück
Sachgebiet Mitarbeiter Zimmer-Nr. Durchwahl E-Mail
Leitung FB 4 Herr Nowak, Carsten 14 450 carsten.nowak@pohlheim.de
Sicherheit und Ordnung Frau Kuhl, Heike 15 455 heike.kuhl@pohlheim.de
Sicherheit und Ordnung Herr Müller, Lutz 16 452 lutz.mueller@pohlheim.de
Sicherheit und Ordnung Frau Rebstock, Katja 16 451 katja.rebstock@pohlheim.de
Sicherheit und Ordnung Herr Knebel, Alex 16 457 alex.knebel@pohlheim.de
Sicherheit und Ordnung Frau Dörr, Isabella 15 454 isabella.doerr@pohlheim.de
Sicherheit und Ordnung Herr Below, Hans-Günther 16 457 hans-guenther.below@pohlheim.de
Stadtbücherei Frau Jost, Jutta 445 jutta.jost@pohlheim.de
Stadtbücherei Frau Müller, Sabine 445 sabine.mueller@pohlheim.de
Stadtbücherei Frau Nöh, Silke 445 silke.noeh@pohlheim.de
Stadtbüro und Soziales Frau Aciz, Jacqueline 1 464 jacqueline.aciz@pohlheim.de
Stadtbüro und Soziales Frau Cendrowski, Violetta 1 461 violetta.cendrowski@pohlheim.de
Stadtbüro und Soziales Frau Jäger, Margarita 1 462 margarita.jaeger@pohlheim.de
Stadtbüro und Soziales Frau Keßler, Anne 1 462 anne.kessler@pohlheim.de
Stadtbüro und Soziales Frau Borsuck-Krämer, Anke 1 461 anke.borsuck-kraemer@pohlheim.de
Stadtbüro und Soziales Frau Wolter, Monika 1 463 monika.wolter@pohlheim.de
Stadtbüro und Soziales Herr Farmani, Damon 1 460 damon.farmani@pohlheim.de
Stadtbüro und Soziales Alle Mitarbeiter/innen 1 470 stadtbuero@pohlheim.de
Standesamt, Gewerbeamt und Bestattungswesen Frau Breitenbach, Bettina 5 441 bettina.breitenbach@pohlheim.de
Standesamt, Gewerbeamt und Bestattungswesen Frau Hirz, Silke 5 442 silke.hirz@pohlheim.de
Standesamt, Gewerbeamt und Bestattungswesen Frau Jäger, Martina 6 440 martina.jaeger@pohlheim.de

Stadt Pohlheim
Ludwigstraße 31
35415 Pohlheim / Hessen
Standortsymbol  So finden Sie uns
Tel.: 06403 606-0
Fax.: 06403 606-666
info@pohlheim.de

Öffnungszeiten Verwaltung

Montag: 8:00 - 12:00 Uhr
Dienstag: 7:30 - 12:00 Uhr
               14:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: geschlossen
Donnerstag: 8:00 - 12:00 Uhr
Freitag: 8:00 - 12:00 Uhr

Öffnungszeiten Stadtbüro

Montag: 7:30 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch: geschlossen
Donnerstag: 7:30 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:30 - 12:00 Uhr